+7(499)119-92-01
info@1k1law.ru
Москва, Шлюзовая набережная, д. 8, стр. 1
Telegram
Наш канал
WhatsApp
+7(499)119-92-01 info@1k1law.ru Москва, Шлюзовая набережная, д. 8, стр. 1 Телеграм для связи Телеграм-канал Whatsapp

В журнале Арбитражная практика для юристов опубликована научная статья о привлечении компаний-клонов к субсидиарной ответственности

Что произошло?

В журнале “Арбитражная практика для юристов” была опубликована научная статья по теме привлечения к субсидиарной ответственности компаний-клонов, созданных в преддверии банкротства основной компании. 

Данная статья была написана управляющим партнером нашей компании Даниилом Наймушиным в соавторстве с Анастасией Наумовой. 

 

О чем статья?

В статье приведены реальные примеры из судебной практики по делам о привлечении к субсидиарной ответственности и перечислены обстоятельства, которые доказывают взаимозависимость компании-налогоплательщика и компании-клона. 

Все активы компании-банкрота заранее переводились на счета клона. Более того, практически все сотрудники “неплатежеспособных” организаций были уволены и приняты во вновь созданные компании до принятия решения о добровольной ликвидации. 

На сегодняшний день в судебной практике по делам о банкротстве применяются отработанные приемы и методы, которые были использованы в рамках дел о взыскании налоговой недоимки.

Ссылка на первоисточник

Поделиться

Ещё по теме

Остались вопросы или хотите, чтобы мы проанализировали ситуацию? Уже готовы пообщаться предметно? Без проблем.

Мы не берем деньги за первичный анализ ситуации и не будем навязываться, если вас что-то не устроит

А также вы можете написать нам в Telegram, Whatsapp, на почту info@1k1law.ru или позвонить по телефону +7(499)119-92-01
Test